09:44
Лестницы - на что обратить внимание

Лестницы металлические каркасы.

Вопрос изготовления и монтажа лестницы один из самых главных и ответственных при строительстве дома. Как бы просто на первый взгляд не выглядел этот процесс, отнестись к нему необходимо со всей ответственностью. Часто на практике возникает такая ситуация, что дом построен, на проекте располагается очень удобная лестница, а при замере выясняется, что та конструкция, которая планировалась – ну никак не помещается в запланированное пространство. Да, это типичная проблема, наряду с такими, как мешающий дверной проем, или уже существующая отделка помещения. Обратите внимание, что дизайнеры – не строители, их задача сделать красиво, а вот с качеством и удобством потом приходится разбираться самостоятельно.

Давайте проговорим основные моменты, на которых обязательно следует заранее обратить внимание:

- при разработке проекта дома, не доверяйте программам и сторонним расчетам проектировщиков. Обязательно перепроверьте соответствие габаритов пространства отведенного под лестницу (или проконсультируйтесь с теми специалистами, которые будут непосредственно выполнять работы), следующим параметрам:

- для максимального удобства лестницы ее ступени должны быть в рамках следующих размеров – ширина проступи – от 23 до 30 см, высота ступени от 15 до 18 см. Габариты всех ступеней должны быть одинаковыми, обратите внимание что часто, частные работники пренебрегают этими параметрами и в результате Вы получаете лестницу со ступенями разными как по высоте, так и по ширине;

- обязательно обратите внимание на высоту потолка, толщину перекрытия и расположение балок – при подъеме по лестнице не должно сложиться такой ситуации, что Вы упретесь в пол/потолок головой раньше, чем лестничный марш выйдет в открытое пространство;

- при планировании лестницы с забежными (поворотными) ступенями – обязательно учитывайте тот факт, что ширина таких ступеней учитывается по средней линии подъема, в противном случае поворот придется проходить «по стеночке».

Это основные моменты при планировании конструкции лестницы, естественно существует еще много нюансов, о которых Вас может проконсультировать специалист.

Немаловажным является и выбор материалов, на который влияют такие параметры, как длина лестничного марша, наличие или отсутствие опорных столбов, тип геометрического строения конструкции.

лестница поворотная прозрачная

лестница металлокаркас поворотная

поворотная леснтница

В нашей организации Вы всегда можете получить подробную консультацию по вопросам проектирования, изготовления и монтажа металлокаркасов лестниц абсолютно бесплатно.

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 835 | Добавил: kovkavTule | Теги: металлические лестницы, лестница в металле, лестница в дом, лестницы, Лестница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar