12:20
на что обратить внимание при установке забора

Забор из профильного листа - один из самых распространенных заборов наше время. Такой забор весьма прост в монтаже, имеет опрятный вид, не так дорог по сравнению с другими материалами. И так, посмотрим, что влияет на его стоимость:

- первым делом надо обратить внимание на сам материал, так как некоторые подрядчики пытаются сэкономить на толщине столбов и их диаметре (сечении). Рассмотри пример  на столбах:

- один подрядчик использует столбы сечением не менее 60 сантиметров и толщине стенки не менее 2 мм (что является нижним порогом параметров для монтажа,

- а другой решает увеличить свою прибыль и берет столбы 40*40 мм со стенкой 1-1,5 мм - отсюда естественно и разница в цене. Конечно, не  многие заказчики вообще вникают в суть процесса изготовления и монтажа, что и позволяет недобросовестным подрядчикам экономить, за счет разницы в стоимости, и конечно это сказывается на качестве всей конструкции.

Еще один из параметров на который надо обратить свое внимание - это непосредственно установка самих столбов. Для того чтобы Ваш забор был надежно закреплен, бурить под него отверстие не менее 80 см в глубину, а для столбов на которых крепятся ворота и калитка, и того глубже ( кстати и сечение этих столбов, должно быть больше чем у заборных). Если эти параметры нарушаются - это сказывается на качестве всего забора. Также для надежности конструкции столбы бетонируются - вот здесь некоторые подрядчики получают разницу в бетоне.

Сам профильный лист имеет разную толщину - и чем она меньше, тем дешевле. А разницу например  между 4 мм и 5 мм - мало кто заметит. Естественно, тонкий лист уменьшает качество. 

Итак, что надо уточнить у подрядчика при заказе забора:

- толщина профильного листа, 

- сечение столбов и лаг, толщину их стенки,

- глубину бурения под установку столбов.

Так же, советуем присутствовать при замере длины забора, так как при больших объемах, недобросовестный подрядчик легко может прибавить пару - тройку погонных метров. 

Категория: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | Просмотров: 1665 | Добавил: kovkavTule | Теги: установит забор, Забор, забор из проф. настила, Заборы, проф.листа, заборы в туле, забор из проф. листа, заборы металлические, заказать забор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar